Мы с мужем решили развестись, но я стою в очереди на получение земли под ИЖС как мама многодетной семьи.

• г. Богородск

Мы с мужем решили развестись, но я стою в очереди на получение земли под ИЖС как мама многодетной семьи. Меня интересует что произойдёт с очередью в которой я числюсь, меня в ней вообще оставят или мне придётся снова подавать документы, или же эту землю поделят по долям?

Ответы на вопрос (1):

я думаю на вашу очередь это не должно повлиять

обратитесь в соответствующий отдел администрации

наоборот у вас могут появиться дополнительные льготы как у одинокой матери

по крайней мере это было в старом жилищном законодательстве

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. До сих пор не принимают документы на постановку нас в очередь на бесплатную землю на заявление пришел ответ, что земли в городе нет, ждем, когда выделит район. А на аукцион земля есть. Что нам делать?

Как воздействовать на администрацию что бы получить землю многодетной семье?

Живем в Башкортостане. В очереди на бесплатное получение земли стоим больше года. Бесплатно или льготно землю под ИЖС не получали, но 1 ребенок из троих имеет в собственности полдома и 6 сотых земли под ИЖС (купили у его прабабушки), и мне принадлежит 12 сотых под ИЖС, которую мне подарила моя мама. Земля оформлена уже на мое имя. Могут ли отказать мне в получении бесплатной земли за рождение 3 ребенка на основании того, что земля у нас имеется?

Встали на очередь на землю как многодетная семья, могу ли я, муж обратиться с заявлением в администрацию для получения земли под ИЖС, если нашёл свободный участок! Я имею ввиду помимо этой очереди, землю которое обязано выдать госубарство мнргодетным семьям?

Мне нужна ваша помощь, встал на очередь на получение земельного участка (как молодая семья). Очередь огромная. И то в посёлке по месту проживания сказали не дадут. Ездил насчёт земли к главе района по поводу земли, есть небольшой огородик у нашей семьи в пользовании около 30 лет. Земля оказалась общественно делового значения, нам отказали. Скажите можно ли как то взять в аренду эту землю, а потом приватизировать? Есть ли какой то способ получить вообще землю?

Дадут ли землю многодетной семье, если после рождения ребенка семья развелась не подав документы на получения земли. Рождение ребенка, развод, подача документов в администрацию на получение земли?

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля оформлена на 49 лет и я стаю на очереди на квартиру по ветхому жилью мне сказали что если я получу квартру у меня заберут землю правдо ли это? на той земле постройка ее оставят или снесут да или нет.

Мама по инвалидности стоит на очереди, на получение земли от государства. После того как подойдет очередь и выделят землю, имеет ли право мама передать ее кому то из своих детей под строительство, по дарственной или как сделка купли продажи? Или она только сама имеет право строить что то на этой земле?

С 2019 г. как многодетная семья стала на очередь в получении земли и неожиданно сняли с очереди на землю. Помогите разобраться документы прилагаю? Скажите могу я вернуть свою очередь есть надежда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение