Как поступить, если пришло решение суда о взыскании долга после истечения срока обжалования?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло решение суда от 30.12.19. о взыскании с меня долга по договору займа от 04.04.2016. На обжалование даётся 15 дней, но получил его я позавчера 14.01.20.Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам пришел судебный приказ? Тогда срок исчисляется с момента получения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно обжаловать. Срок пойдет с момента получения вами решения на руки.

С уважением.

Что делать?

Можно делать всё, что угодно, но если интересует результат, желательно обращаться к адвокату.

Согласно статьи 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Подавая апелляционную жалобу подайте ходатайство о восстановлении пропущенного для обжалования срока, указав, что вас надлежаще не уведомили о месте и времени суд. разбирательства и лишили Вас права на судебную защиту.