Компенсационная выплата по уходу за инвалидом - Доступна ли она трудоспособному человеку со 2ой группой инвалидности и пенсией?

• г. Москва

Положена ли компенсационная выплата по уходу за инвалидом 1 й группы лицу трудоспособному, но находящемуся на 2 й группе инвалидности, т.е. получающему пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация положена только трудоспособному лицу, не являющемуся инвалидом.