Какой штраф ждет за регистрацию РВП после новогодних праздников без наличия собственного жилья?

• г. Владимир

Я получила рвп 27 декабря 2019. Завтра только зарегистрируюсь, какой штраф меня ожидает? Ведь собственного жилья нет. Да ещё же новогодние праздники были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не смотря на праздники вам пропущен установленный законом срок - 7 рабочих дней.

Штраф составит - от 2 000 до 4 000. Если вы совершили данное нарушение впервые - конечно будет 2 000.

Удачи Вам.

Ст. 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" - Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.