Новогодние праздники могут помешать зарегистрироваться в УФМС после получения РВП - будет ли штраф?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Получила РВП 29.12.15. Сказали зарегистрироваться в течении семи рабочих дней. Проблема в том, что УФМС не работают до 10 января-новогодние праздники. То есть, эти дни считаются нерабочими? И я могу зарегистрироваться после новогодних праздников? Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (4):

Не волнуйтесь.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 193]

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

То есть у вас срок до 11 января.

Спросить
Пожаловаться

С учетом переноса выходных дней в 2016 году, эти дни считаются нерабочими, поэтому штрафа не будет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2015 г. N 1017

"О переносе выходных дней в 2016 году"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ольга, здравствуйте.

Сроки в гражданском законодательстве могут исчисляться по-разному, но, если окончание срока приходится на нерабочий, праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. У вас есть время для регистрации вплоть до 15 января 2016 года, статьи 190-193 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Да, эти дни нерабочие.

Ст. 112 ТК РФ указывает:

"Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы".

А 9 суббота, 10 воскресенье.

Можно зарегистрироваться после праздников.

Штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Срок исполнения решения суда для выплат компенсаций МинФином 90 дней, в эти дни входят праздничные и выходные дни? Или это 90 рабочих дней? У нас получается три месяца выйдет примерно 17 января 2015 года Получается что если все правильно сделать, то деньги будут только после новогодних праздников? На проверку документов дается 75 дней, но они истекают в новогодние праздники, в такой ситуации они будут проверены до конца года или же уже после праздников?

После новогодних праздников, пришли на работу и нам сообщили, что не будут оплачивать новогодние праздники. То есть они получаются за свой счёт.Это правильно и законно?

Срок исполнения решения суда для выплат компенсаций МинФином 90 дней, в эти дни входят праздничные и выходные дни? Или это 90 рабочих дней? У нас получается три месяца выйдет примерно 17 января 2015 года Получается что если все правильно сделать, то деньги будут только после новогодних праздников? Зарание огромное спасибо! На проверку документов дается 75 дней, но они истекают в новогодние праздники, в такой ситуации они будут проверены до конца года или же уже после праздников?

Пжл. Планирую уволиться по соглашению сторон после новогодних праздников (10.01). Оплатят ли мне новогодние праздники (на окладе)?

Если на новогодние каникулы приходятся 4 дня дороги с места отпуска, то продлевается эти дни после новогодних дней с 8 января по 11 января или нет?

Мне выписали административный штраф 30 декабря, я хочу его обжаловать. На обжалование штрафа дается 10 дн., но т.к. в суде были новогодние праздники до 12 января, я не смог подать заявление.

Вопрос: входят ли новогодние праздники в эти самые 10 дней? Или считаются только именно рабочие дни?

Спасибо за ответ.

Я вышла замуж 12 декабря 2015 года. Соответственно мне необходимо поменять паспорт в течении 30 дней. До новогодних праздников я это сделать не успеваю. Работают ли паспортные столы в новогодние праздники? Если нет оштрафуют ли меня, если я беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение