Вопрос: Нужен ли в этом случае отказ от преимущественного права покупки?

• г. Санкт-Петербург

Продаем комнату в 3-х комн. Кв-ре (1 комната муниципальная, 2-я в собственности бывшего мужа, 3-я: Я - собственник, прописаны 2-е несовершеннолетних детей). Для продажи бывш. Муж подписал нотариальное согласие на продажу. Вопрос: Нужен ли в этом случае отказ от преимущественного права покупки? И как быть, если бывший муж отказывается его подписывать нотариально, а проживает неизвестно по какому адресу (на случай если отправлять письмо), т.е. в соседней комнате он не проживает и не получит его. Далее, если отказ необходим, у любого ли нотариуса я это могу сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Вы должны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых намереваетесь продать и можете продавать в случае получения от них отказа от преимущественного права покупки, либо не приобретения продаваемой доли в течение месяца.

Отправьте уведомления ОМС по месту нахождения и бывшему супругу по адресу регистрации по месту жительства.