Директор лишила меня стимулирующей части зарплаты на полгода за выговор - законно ли это и куда обратиться?

• г. Саратов

Я педагог дополнительного образования детей. Стаж 27 лет. У нас новый директор. Сегодня (16 января 2020 года) директор вызвала меня и сказала, что она лишает меня стимулирующей части зарплаты (а это 7 тысяч ежемесячно) на ПОЛГОДА за выговор в сентябре месяце 2019 года! - то есть моя малоимущая семья будет в течение 6-ти месяцев недополучать по 7 тысяч! - это 42 ТЫСЯЧИ минус с меня за выговор в сентябре! - об этом она мне сообщила только сегодня - 4 месяца прошло с момента получения выговора! Законны ли действия директора? Куда жаловаться? У кого искать защиты?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю 24 года педагогом дополнительного образования, но с данной ситуацией столкнулась впервые: сегодня (16 января 2020 г.)наша новая директор сообщила мне, что она лишает меня стимулирующей части зарплаты (а это 7 тысяч ежемесячно) на ПОЛГОДА за выговор в сентябре месяце 2019 года! - то есть моя малоимущая семья будет в течение 6-ти месяцев недополучать по 7 тысяч! - это 42 ТЫСЯЧИ минус с меня за выговор в сентябре уже прошлого года - 4 месяца назад! - разве это ЗАКОННО? - ведь я и так уже понесла наказание, получив дисциплинарное взыскание... и вдруг в январе... уже в следующем году она лишает меня на ПолГОДА стимулирующей части! - 42 тысячи! —— где закон? Что за самодурство?

Директор муниципальной аптеки издал приказ о выговоре мне, как водителю за чушь. Как мне обжаловать выговор? Кому мне жаловаться на неправомерные действия директора? Цель директора выжить меня с работы.

Моему ребенку 3,5 года, болеет каждый месяц. Продлить декрет я не могу, работодатель уволить меня не может, поскольку я мать одиночка. Директор нашел выход из ситуации: обьявил мне два выговора в течение полугода. (оба выговора были вынесены, когда я была на больничном) третий выговор, и он имеет право меня уволить. Что мне делать, где искать правду и защиту?

Начальник отдела образования объявил выговор директору школы, который, в свою очередь объявил выговор и мне, как заместителю директора за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. (может быть моя вина и была, но почему тоже выговор, а не замечание?7) Замечаний у меня прежде не было. Может ли директор объявить выговор, минуя замечание! Также за выговор меня депремировали на 100%. Прав ли директор?

В марте месяце мне было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через месяц по этому же выговору меня лишили 50% премии. Законно ли это?

В нашей школе, 25 декабря, директор вызывал в кабинет и называл размер премии, но придупреждал, чтобы никому не говорили. Как потом выяснилось, что премия у всех разная. Не учитывалась заслуга по итогам года, ни стаж работы. С кем она ведет дружбу тому больше, а остальным меньше. Например: У меня стаж работы 38 лет, ставка педагога дополнительного образования, много грамот как у меня, так и удетей которые посещают мой кружок. Мне 2 тысячи рублей. Биолиотекарю на 0,5 ставки-6 тысяч, учитель который отработал в этом году 3 месяца-1 тысяча и т. д. Законно ли это? Большое спасибо.

У супруга 3 детей от предыдущего брака. И 1 сейчас. Обе подали на алименты.70% с зарплаты вычитаются. В прошлом месяце он получил зарплату 12 тысяч, мне пришло алиментов 4 тысячи. Сейчас с него сняли только алиментов 30 тысяч, а мне пришло 3 тысячи. Его бывшая угрожала, что слишком много я получаю на одного буду жаловаться. Я тоже это просто так оставлять не хочу. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая работает в государственной аптеке, стаж 20 лет, платят 2000 тысячи (и то только последний месяц). Никаких бумаг директор о том по каким ставкам им платят не предоставляет. Сам директор получает 15000 тысяч. Отпуск предоставляют всего 24 дня и это с учетом вредности. Вообщем сплошные нарушения трудового законодательства. А директор ведет себя как частный владелец. Подскажите куда жаловаться и как бы проверить Директора?

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Скажите пожалуйста, если было два выговора по работе, официальных, но уже прошло три года с момента их вынесения, эти выговоры имеют юридическую силу или они уже аннулировались? И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение