Директор лишила меня стимулирующей части зарплаты на полгода за выговор - законно ли это и куда обратиться?

• г. Саратов

Я педагог дополнительного образования детей. Стаж 27 лет. У нас новый директор. Сегодня (16 января 2020 года) директор вызвала меня и сказала, что она лишает меня стимулирующей части зарплаты (а это 7 тысяч ежемесячно) на ПОЛГОДА за выговор в сентябре месяце 2019 года! - то есть моя малоимущая семья будет в течение 6-ти месяцев недополучать по 7 тысяч! - это 42 ТЫСЯЧИ минус с меня за выговор в сентябре! - об этом она мне сообщила только сегодня - 4 месяца прошло с момента получения выговора! Законны ли действия директора? Куда жаловаться? У кого искать защиты?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, напишите жалобу в трудовую инспекцию.