10 лет назад, после смерти мамы, мы вчетвером вступали в наследство.

• г. Полесск

10 лет назад, после смерти мамы, мы вчетвером вступали в наследство. Нотариус в то время оформил часть наследства (получил за это плату), а по другой части нужно было решение суда. Суды прошли. Оформляем вторую часть, при этом снова выставляет круглую сумму денег. Правомерно ли действия нотариуса. Ведь сделка была уже оплачена, и он доделывает недоделанное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос требует изучения документов. На первый взгляд, если нотариус уже ничего не делал то и не за что ей платить. Но нужно уточнять.