Как получить материнский капитал на детей от второго брака?

• г. Киров

Я была лишена родительских прав на детей от первого брака, мат копитал на меня был анулирован. Получил бывший муж. Сейчас я нахожусь в браке и у меня двое детей. Могу ли я получить мат копитал на детей от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия.

Да, можете, если старший ребенок во втором браке родился позднее 2007 г.

Источник: ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Добрый день, Валерия! Если у Вас двое детей, на которых Вы не лишены родительских прав, то Вы можете получить маткапитал на второго ребёнка.