Как получить материнский капитал на детей от второго брака?

• г. Киров

Я была лишена родительских прав на детей от первого брака, мат копитал на меня был анулирован. Получил бывший муж. Сейчас я нахожусь в браке и у меня двое детей. Могу ли я получить мат копитал на детей от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия.

Да, можете, если старший ребенок во втором браке родился позднее 2007 г.

Источник: ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валерия! Если у Вас двое детей, на которых Вы не лишены родительских прав, то Вы можете получить маткапитал на второго ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Мать была лишена родительских прав на первого и второго ребёнка, материнский капиталл не использован и был аннулирован.

Она вступила в брак и уже в браке были рождены третий и четвертый ребенок.

Имеет ли право на МСК отец детей рожденных в браке?

От первого брака у меня 3 детей. Мат. сертификат был оформлен на меня но в связи с лишением родительских прав он был анулирован. Сертификат обналичил бывший муж. В данный момент я замужем второй раз и у нас родился второй ребенок. Имею ли я право получить сертификат на детей от второго брака?

День дрбрый. У меня второй брак, от первого брака двое детей, так получилась что я к сожалению лишена род. прав. Материнский капитал не получала. Сейчас от второго брака жду второгр ребенка, могу ли я получить мат. капиталл.

Мой вопрос заключается в том, что у меня двое детей от первого брака. Третий от второго. Первый муж лишен родительских прав. Я не лишена родительских прав ни на одного ребенка. Мой второй муж тоже никогда не лишался родительских прав. Но нам отказали в праве получать повышанные детские пособия на третьего ребенка, так как мой бывший муж лишен родительских прав. Законно ли это?

Могу ли я получить во втором браке мат капитал как на первого ребёнка (у второго мужа это первый ребенок)?

Если от первого брака, дети живут и воспитываются у первого мужа. Мать не лишена родительских прав.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от первого брака, мат кап за второго уже использовала. Сейчас в браке второй раз. У мужа небыло вообще детей. Сейчас беремена третим а у мужа он первый. Имеет ли право муж подать документы на мат кап как за первого ребёнка?

Я взял жену с ребёнком от первого брака. Родился ещё 1 сын, жена получила мат капитал, развелись. Встречаюсь с девушкой. Она была лишена родительских прав в первом браке, сейчас ждёт второго ребёнка. Говорит, что, нам нужно пожениться тогда я смогу получить мат капитал. Так ли это?

Сейчас нахожусь во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Первый муж был лишён родительских прав в отношении ребёнка. Далее была смена фамилии ребёнка. Бывший муж (отец) умер. Мать умершего увезла все документы и связи с ней нет. У умершего недвижимость в собственности. Как нам получить свидетельство о смерти, пенсию по потере кормильца, оформить документы на наследование недвижимости (завещания не было). Живём в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение