Продала другой в браке и частью вырученных денег погасила взятый ДО брака потребительский кредит.

• г. Самара

Я ДО брака взяла кредит (потребительский на покупку мебели), передумав, решила купить авто и купила ДО брака. В БРАКЕ продала этот авто и купила другой. Продала другой в браке и частью вырученных денег погасила взятый ДО брака потребительский кредит. Кредит платила со своих денег (у мужа не регулярные заработки, з/п в дом не приносил). В браке взяли мужу авто с общих денег. Сейчас развод и он хочет делить имущество. Я претендую лишь на половину авто мужа, на что он пока не знаю (с/з 28.04.12 г. будет) Заявление на развод подано 11.04.12 г., т.е. брак на сегодня еще не расторгнут. Плюс ко всему, я из денежных средств с продажи СВОЕГО последнего авто заплатила первоначальный взнос в автосалон, хотела купить авто посредством автокредита. Новый авто должен быть собран со дня на день, а мы еще не разведены. Брачные отношения прекращены с 9 апреля 2012 года, хозяйство не ведется. Взнос за новый авто внесен до 9 апреля 2012 г. ВОПРОС: что можно ждать от мужа на суде (он с адвокатом) и на что он может претендовать и как избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, "предсказать трудно" - "что можно ждать от муда на суде"? Обратитесь к юристу, совсем необязательно, чтобы это был адвокат...