Повторное пьяное вождение после лишения прав - какие будут новые сроки?

• г. Челябинск

Я был лишенным водительских прав на 1,5 года. И поймался пока еще срок не прошел повторно пьяным. Осудили по 264 ч 1 теперь сроки лишения прибавляются или как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно суммируются сроки. Хотя в приговоре должны были отразить данный факт.

В приговоре по ч. 1 ст. 264 УК РФ Вам должны были назначить лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортных средств (до трех лет). Этот срок исчисляется отдельно от лишения права управления транспортным средством, которое Вам назначили по КоАП РФ. То есть, лишение прав по КоАП РФ у Вас истечет раньше, но получить права Вы все равно не сможете, пока не истечет срок лишения права по УК РФ.