Проблемы с восстановлением прав после лишения на 2 года - стояние на учёте в ФСИН влияет на получение прав?

• г. Краснодар

Был лишения прав по 264 ч 1 за повторное опьянения. 16 СЕНТЯБРЯ 2016 был суд. Осудили на 2 года лишения прав. Наступил срок забирать права. Сдал экзамен, прошёл комиссию. А в гибдд говорят, что стою на учёте в фсин. Правда ли, что я не могу забрать права пока не снимусь с учета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Анна, в данном случае Ваше нахождение на учёте ФСИН не влияет на не выдачу прав. Скорее всего, речь идёт об учёте у нарколога. Тогда Вам права не выдадут, пока не получите заключение о снятии с учёта у нарколога.