Что происходит с сроком лишения свободы при повторном нарушении условий статьи 12.8?

• г. Вологда

Был решон прав по ст. 12.8, срок не закончился попался повторно. Дали ещё 2 года лишения. Прибавляется ли эти 2 года или нет, старый анулируется срок?

Ответы на вопрос (2):

Это сроки лишения слагаются.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! В Административном кодексе сроки лишения суммируются. Вы обратитесь в Административную практику ГИБДД по месту жительства, они Вам скажут когда срок лишения закончиться.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишенным водительских прав на 1,5 года. И поймался пока еще срок не прошел повторно пьяным. Осудили по 264 ч 1 теперь сроки лишения прибавляются или как?

Был лишен в 2013 году. В октябре 2015 снова попался за управление в не трезвом виде, старый срок лишения еще не закончился. Добавят ли срок лишения?

Был лешен водительских прав, срок лишения заклнчился, но права не получал. Права так и были в гаи. Попался повторно, пробили по базе, в базе лишеных не было. Меня снова лешили прав. Вопрос с какого момента начнется срок отсчета лишения прав, если на руках их нет и я их не сдавал.

Был лишен прав управления в ноябре 2013 г на 1.5 года так же повторно лишили в январе 2014 на 3 года! Как исчисляится срок всё вместе или по второму лишению ещё прибавляится 1.5 год по первому лишению.

Был осуждён по 264 статье (повторное лишение прав, за пьянку)

Срок лишения прав закончился, сколько времени будет отражаться судимость при устройстве на работу?

Лишён был в 2016 году на 3 года.

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Ранее лешонный вод. уд. попался ещё раз. Дали штраф 50000 р и + три года лишения ранний срок ещё не закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав на 1 год и 9 месяцев. Повторно лишили прав, когда срок первого лишения не закончился. Суммируются ли сроки лишения прав в данном случае?

Будучи лишенным прав на 3 года и штрафом 50000 т. р. попался снова в нетрезвом виде, был суд повторно дали 3 года и 50000 т. р.т.е. теперь срок лишения 6 лет, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение