Как использовать материнский капитал для покупки дома-таунхауса и переезда в другой регион?

• г. Москва

Вопрос, размениваем кв в мск и хотим уехать с детими в другой регион, на второго реьенка 2019 г. р. Есть мат. Капитал, плантруем приобретать дом-таунхаус, можно ли добавить маткапитал или внести взносом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, денежные средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи, в том числе на приобретение жилого помещения. Условия оплаты средств по мат. капиталу Вы выбираете самостоятельно по своему усмотрению (либо первый взнос, либо на погашение ипотеки/кредита на жилье).