Жизнь с младенцем в аварийной квартире без отопления и горячей воды - как найти решение?

• г. Барнаул

У нас дом в аварийном состоянии, этим никто не занимается, крыша течет, стены покрыты плесенью, отопления нет и горячей воды тоже, но за это все мы платим, я живу с 4 месячным ребенком, просто страшно что она может заболеть из-за этой сырости в квартире, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе обратиться в исковым заявлением в суд с требованием о выплате вам компенсации по рыночной стоимости вашего жилья (без учета того что оно в аварийном состоянии).

На период судебных споров вы вправе требовать оплаты администрацией аренды пригодного жилья.

Практика такая у нас в городе уже есть, у меня в том числе.

С уважением, Н.Филатова.