Мусорная реформа - обязан ли владелец частного дома платить за вывоз мусора и какие статьи ФЗ это регулируют?

• г. Варгаши

Я живу в частном доме, мусор вывожу сам. Обяжут ли меня платить за вывоз мусора в свете новой "мусорной реформы" ? Если да, то на основании какой статьи ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Если Вы проживаете в частном доме --можете не оплачивать вывоз ТКО, только при отсутствии договора с региональным оператором, на основании нормы Федерального закона № 503-ФЗ, в рамках которого внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления»