Как подать заявление об установлении режима общения с ребенком при сменной работе?

• г. Ярославль

Хочу подать заявление о порядке проведения времени с ребенком, но работаю в органах суткие трое т.е.сменный график каждый раз в определенные дни не смогу, пойдут ли навсречу?

Ответы на вопрос (4):

Денис, подавайте заявление и предложите свой график общения с ребенком, суд при вынесении решения обязательно учтет это.

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В данном случае в исковом заявлении Вы сами излагаете порядок общения со своим ребенком, когда Вам удобно. Это Ваше право.

Суд в этом случае не может не идти Вам навстречу. Против может выступать второй родитель ввиду своих усмотрений.

Важно также заметить, чтобы время общения с ребенком не мешало образовательному процессу.

Здравствуйте Денис. При подачи заявления в суд, к иску приложите свой график работы и в иске укажите, что встречи должны быть согласно вашему рабочему графику.

Здравствуйте.

В иске вам нужно указать свой вариант графика общения с ребенком, учитывая характер вашей работы, суд должен это учесть и "пойти" вам навстречу.