Можно ли изменить график работы без причины, если в трудовом договоре указан сменный режим?

• г. Старый Оскол

В трудовом договоре указано: режим рабочего времени: пятидневная рабочая неделя, двенадцатичасовой рабочий день или сменный (сутки через трое). Работаем три года сутки через трое, всех устраивает. Могут ли поменять график без причины?

Ответы на вопрос (1):

Работаем три года сутки через трое, всех устраивает. Могут ли поменять график без причины?

---поменять могут. но не без причины. а из соображений повышения эффективности и производительности работы предприятия. .Или могут принять решение. на основании основного документа. Коллективного договора. которым предусмотрена 5 дневная рабочая неделя.