Вопросы о материнском капитале - рождение второго ребёнка в 2015 и выплаты при рождении первого в 2020, а также месячное пособие до 7 лет.

• г. Краснодар

Если я родила второго ребёнка в 2015, мне будет добавлен материнский капитал?

Если я рожу первого ребёнка в 2020 мне сразу выплатят материнский капитал или только после рождения второго, общую сумму? И если ребёнку второму 4 года, я могу подать документы на месячное пособие до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сумма материнского (семейного) капитала в новом году составляет 466 617 рублей. Изменения в закон с учетом предложений Президента об увеличении на 150 тыс. на второго ребенка пока не приняли. Ждем принятие изменений в закон Государственной Думой, аналогично и по пособиям на детей.