Примут ли такое заявление?

• г. Красноярск

Может ли представитель ИП, имеющий доверенность, подписать заявление на "перерегистрацию" ИП (Р 27001), при этом приложив копию доверенности? Примут ли такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, заявителем может быть только сам предприниматель и его подпись на бланке заявления удостоверяется нотариально ( абз.10 п.1 ст. 9 Закона о гос. регистрации).

С уважением,