Может ли представитель по доверенности заверить собственную копию доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Хотел уточнить вот такой вором: имеет ли право представитель по доверенности (банк) заверить собственную копию доверенности (на ксерокопии доверенности стоит печать банка с штампом копия верна представителя по доверенности)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если доверенность заверена нотариусом, то не имеет.

Не соглашусь с коллегой. Если это доверенность от юридического лица, то её не требуется заверять нотариально.

С уважением.

Банк как юридическое лицо имеет право выдавать доверенность без нотариального заверения, с подписью директора и печатью.

При этом заверить копию ранее выданной доверенности может, но в основном в учреждениях при подаче документов необходим оригинал доверенности.

Копии нотариальных доверенностей не заверяются.