Влияет ли переезд с Крайнего Севера на ПМЖ в Краснодар на размер Северной пенсии - учет предков и потомков

• г. Краснодар

Регистрация г Якутск временно проживаю у дочери в г Краснодаре. Получаю Северную пенсию 15000 р. был предпринимателем больше нам не дают. ВОПРОС если я перееду с района Крайнего Севера на ПМЖ в г Краснодар изменится ли моя пенсия при этом прадед проживал с 1882 гв 1902 г родился. Дед.далее родители я мои дети и внуки прожили и живем на Севере это как то учитывается.

Ответы на вопрос (3):

Да пенсия ваша уменьшится. Таков закон. И родители ваши к пенсии отношения не имеют!

Пенсия уменьшается потому-что стоимость жизни на Севере и на Юге различна, поэтому при переезде из райнов крайнего севера прекращается выплата северной надбавки.

Если у Вас есть желание помитинговать, то это Вам не к юристам, а к госдепартаменту, там Вас поддержат.

Но позвольте на Севере я оставил свое здоровье это как учитывается. Если Москали всю жизнь в тепле. Прожили им значит какойто господин выбил пенсию в 17 тыщ. а стаж у нас при этом одинаков гдеж справедливость. Какой м**** все это выдумал. Ну и что что мы на 5 лет раньше идем на пенсию. Единственная льгота. Я там на Севере СОПЛИ морозил. А господа с ЮГОВ и незнают что такое МОРОЗ а как нынешний новый год в 50 мороза встречали. ДА господа люди под старость лет в теплые края уезжают чтоб здоровье востановить а их рубблем БЬЮТ. раньше вся Россия ехала на зароботки на СЕВЕР. конечно урвали с Севера все что можно а после 90 годов вообще бросили.. Север. Уголь. Золото. Алмазы Газ. Нефть. Лес и многое другое каким то образом все все оказалось в частных руках. И главное втихую за безценок. Пришло время пора ставить на место этих ТВАРЕЙ. один свалил в месте со своей бандой НИЩЕБРОДОВ. другой остался да еще назад приглашает замом в Госсовет новую должность вводит для него да будь они прокляты СВОЛОЧИ.