Как изменится пенсия при переезде с Севера в другой район?

• г. Архангельск

Я живу на Севере. Отрботала там 27 лет и получаю пенсию. Пенсия у меня как будто северная. А если я перееду в другой район, где не север, то изменится ли моя пенсия или останется такой же.

Ответы на вопрос (2):

Я живу на Севере. Отрботала там 27 лет и получаю пенсию. Пенсия у меня как будто северная. А если я перееду в другой район, где не север, то изменится ли моя пенсия или останется такой же.
Само "тело" пенсии не изменятся, но она уменьшится за свет изменения размера региональных надбавок.

Останется такой же только при условии если отработали полный северный стаж, при переезде вы лишитесь только районного коэффициента - надбавка 50 процентов останется

первый ответ не совсем точный.