Как получить оплату за выполненные работы без договора и понести ответственность за нарушение законодательства - опыт жалобы в роструд и прокуратуру.

• г. Мурманск

Такая ситуация, предложили выполнить некоторые работы на объекте, договора нет ни трудового ни подряда, по началу авансы платили в тех суммах которых мы просили, после сдачи объекта на данный момент не можем получить оставшиеся деньги. Написали в роструд и прокуратуру. Поможет это забрать деньги или нет и что за это будет тем кто нас позвал?

Ответы на вопрос (6):

Инспекция труда и прокуратура Вам не поможет. Т.к. они рассматривают только трудовые споры А у Вас не было договора. Т.е. официально Вы не работали. Вам нужно иск в суд подавать об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. (если характер работы носит трудовые отношения) Либо взыскивать деньги за выполненную работу. Нужно думать как лучше, смотреть те документы, какие есть (если есть хоть что то по работе) Договора нет, доказательства нужно собирать.

Спросить
Пожаловаться

Они Вам не помогут, это сто процентов.

Трудовых отношений нет и установить вы их не сможете, так как работы носят временный характер, трудовому распорядку вы не подчинялись. По сути у Вас договор подряда, не оформленный должным образом. Вы можете взыскать только неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Нет ни договора, ни акта выполненных работ и актов приёмки работ. Но у того кто нас нанимал по некоторым выплатам нам есть и наши росписи и банковская выписка.

Спросить
Пожаловаться

Это должно у Вас быть, а не у того кто Вас принимал, потому как в суд он не предоставит эти документы. Ищите другие доказательства,-свидетелей. И в суде вы сами не справитесь без помощи юриста или адвоката. Дело не из простых. Но шанс есть все взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Но нам же наверное еще как то нужно доказать, что он остался должен именно эту сумму, а не меньше например или вообще он скажет, что расчитался с нами.

Спросить
Пожаловаться

Естественно, нужно. И не всегда это получается доказать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, предложили выполнить некоторые работы на объекте, договора нет ни трудового ни подряда, по началу авансы платили в тех суммах которых мы просили, после сдачи объекта на данный момент не можем получить оставшиеся деньги. Написали в роструд и прокуратуру. Поможет это забрать деньги или нет и что за это будет тем кто нас позвал?

Официальная зарплата в строительной фирме 10000 р. По устной договорённости за выполненную работу оплата гораздо больше. После окончания работ по первому объекту в связи с срочностью начали работу на следующем объекте при просьбе оплатить задолженность за первый объект, более 2 х месяцев ответ-документы о приеме объекта не подписаны. Прошло четыре месяца. В течение этого времени нам выплачивались незначительные авансы. Мы закончили следующий объект, и теперь такая же ситуация, хотя по первому объекту заказчик, по нашим сведениям, с фирмой рассчитался. Собралась внушительная сумма и хотелось бы получить консультацию о том, что можно предпринять, чтобы получить заработанные деньги. Владелец фирмы ведет себя крайне неприлично.

Мой муж работает с ООО "СУОР" (строительное управление). На данный момент работает на объкте за городом. Написал заявление на отпуск с 8 сентября 2008 года, а директор его не подписал, объясняя это тем, что объект еще не закончен (срок сдачи объекта конец октября, начало ноября). Может ли это послужить основанием не подписывать заявление? Тем более, что очень много рабочих из бригады сходило уже в отпуск.

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

Можно ли получить свои деньги с строительной фирмы, в которой работал не официально (даже без договора).

По началу работ платили нормально (на карточку). Ближе к сдачи объекта перестали платить, говорили садим все выплатим. И так объект сдали, а денег так и не заплатили. Говорили позже и прочие отговорки. Сейчас даже на телефонные звонки либо сбрасывают, либо трубку не берут.

Стройка располагалась на режимном объекте. Вход по пропускам.

Подскажите куда можно обратиться и вообще есть ли возможность получить свои деньги?

Случилась такая ситуация.

Объект А переписывался в социальных сетях с девушкой и получил отказ на дальнейшее общение. Затем эта переписка была выставлена на всеобщее обозрение и высмеяна объектом Б. В итоге объект А написал объекту Б, что он "шестерка". И вечером объекту А от объекта Б был нанесен удар сзади по голове. После этого удара объект А потерял сознание и упал, падая он ухватил объекта Б. Упав он успел нанести объекту Б четыре удара. На этом драка закончилась. Итог у объекта А черепно-мозговая травма, сотрясение головы и травма носа (судебно-медицинская экспертиза это доказывает). У объекта Б лишь небольшой синяк на руке. И следователь считает эту драку обоюдной, как? Пусть меня убивают, а я буду не сопротивляться?

Я работаю в ЧОП охранником. Когда устраивался мне предложили по обоюдному согласию обьект который меня устраивал. Но в договоре этот обьект не прописан. Я отработал два месяца и обьект закрыли. О закрытии обьекта в известность меня не кто не поставил. Сщас этот обьект закрывают и всвязи с этим я хочу уволиться. Но руководство заставляет меня отробатовать две недели на другом обьекте. Как мне быть в данной ситуации если с руководством не удаётся договариться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, мы работали на объекте, как закончили объект, нам не отдали деньги, далее мы с партнером у всех знакомых пытались узнать как можно возвратить деньги законным путем, соответственно многие из знакомых знали всю ситуацию, потом со мной связался человек, представился адвокатом и что поможет урегулировать ситуацию в рамках закона, далее случилось так, что этот человек начал угрожать тем кто нам должен денег и теперь те написали заявление на нас, недавно возбудили уголовное дело, что в данном случае может грозить мне с партнером?

При трудоустройстве на предприятие был заключен трудовой договор На период строительства объекта... до завершения строительно-монтажных работ. Я так понимаю, что данный договор является срочным. Строительный холдинг, в который мы входим, состоит из нескольких организаций. Данный объект был передан другой организации для дальнейшего строительства состоящей в холдинге. Всем работникам выдано уведомление о расторжении трудового договора, в связи с тем, что подрядчик расторг с нашей организацией договор на строительство. В настоящее время ведется СМР на объекте. Подскажите, пожалуйста, расторжение трудового договора в данном случае правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение