18-летний спор с соседями - как у нас украли стену дома, а суд на их стороне

• г. Тамбов

У нас украли стену нашего дома, каким то чудом либо в сговаре с уполномочеными по оформлению земель, нарошно оформили соседям одну стену нашего дома и мы 18 лет бегаем по судам и суд на стороне соседей, как такое вазможно?

Ответы на вопрос (2):

Вы судитесь 18 лет и не можете добиться справедливости и хотите чтобы юрист без изучения дела решил Вашу проблему за секунду, не имея никаких исходных данных?

Спросить
Пожаловаться

Землю оформляют на основании определенных документов, как соседям, так и Вам. Что конкретно сказано в решении (определении) последнего суда? В Вашем обращении вообще отсутствует информация для консультации.

Спросить
Пожаловаться

Мы владеем 1/2 частью дома, т.е. дом на два хозяина. При покупке дома он был уже с пристройкой небольшой, но крыша общая с соседями. Чтобы было понятно расположение, наша дверь чуть прикрывает окно, т.е. стена одна с окном выходит на нашу сторону и от угла этой стены идет наш забор. Мы решили расширить дом в другую сторону к другим соседям. Подскажите какое расстояние должно быть от стены соседей через стенку и от забора соседей в чью сторону думаем строится? И вообще можно ли строить такую пристройку? Или можно чуть расширить и на нашей части не касаясь нашего общего здания так сказать построить второй этаж, повторюсь если крыша общая!? И нужно ли разрешение на достройку обеих сторон соседей? Заранее благодарна!

Такой вопрос. У меня стена жилого дома является границей участка с соседями. Дом зарегистрирован, межевание произведено. Соседи построили навес, и чтобы сэкономить на столбах, одну сторону навеса прикрепили к стене моего дома. Могу ли я потребовать снести навес и потребовать компенсацию за порчу моего имущества (стену дома сверлили и забивали распорные дюбеля)? Заранее спасибо.

Дом старой постройки. Одна стена нашего дома находится во дворе соседей. Сделали межевание по стену нашего дома, с соседями никогда разногласий не было. Настало время провести к дому газ и соседи завозмущались, не дают провести трубу, которая была по плану заложена по той самой стене, которая у них во дворе, хотя и знали, что по плану наша труба проходит именно там. Более того, сказали, что не пустят даже если нужно будет фундамент отремонтировать. Имеем ли мы какие то законные основания возразить им?

Меня зовут Александр. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Я построил дом на своём участке, одна из стен проходит по границе моего участка и участка соседей. Ранее до начала строительства от соседей было получено согласие на строительство дома, но к сожалению только в устной форме. В начале строительства, между фундаментом и существовавшим на тот момент забором, отгораживающим наши участки было расстояние в 30 см, после возведения стен, это расстояние пришлось отдать соседям, таким образом получилось, что стена находится на границе двух участков. У соседей с той стороны, где находится моя стена, располагается огород, а все постройки (баня и жилой дом) находятся на расстоянии 6-ти-7-ми метров от стены моего дома. Теперь, когда отношения с соседями были немного испорчены, соседка хочет подать в суд, что-бы я перенёс стену своего дома. Скажите пожалуйста, что мне грозит в том случае, если она это сделает? Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли соседка на стену моего дома, стена на меже моя, повесить фонарь? Как быть? А предыдущие хозяева отдали соседям 50 см от стены, и теперь у соседей хозяева сменились, а у нас беда требует снести стену нашу, как быть и куда обращаться?

Я построил на своей территории гараж без плана застройки. Со стороны соседей гараж имеет глухую стену. До межи 1 метр. До стены соседского дома почти 3 метра. Стена дома соседей имеет окно. Дом выставлен на продажу. Как мне быть с новыми соседями, в случае ихних претензий по поводу нарушений норм постройки моего гаража? И нарушил-ли я эти нормы?

Приобрели дом в городе. Граница участка проходит по стене нашего дома, которой требуется ремонт. Соседи закрепили забор к стене нашего дома и препятствуют доступу к ней. Как нам поступить в данной ситуации, чтобы осуществить ремонт стены и ограничить соседям доступ к нашему дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном доме, одна половина дома принадлежит мне, вторая половина дома принадлежит соседям, свидетельства права собственности на недвижимость есть у каждой стороны. А вот участок находится в общей долевой собственности (по 1/2 у каждого). Соседями к стене моей половины дома была сделана незаконная пристройка (перепланировка) без каких-либо разрешающих документов. Нужно ли было мое согласие на строительство, т.к. когда оформлялась в БТИ моя половина дома, потребовалось дополнительно и оформление второй половины дома. В какие органы и как грамотно обратиться по факту незаконной перепланировки строения, а также незаконного возведения хозпостроек с нарушением строительных СНИПов.

Частный дом с разными входами. Полностью одна стена дома находится со стороны входа соседей. Соседи вредные. Не пускают, мы не можем обслуживать стену, фундамент, элементарно помыть 2 окна. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение