Материнский капитал и губернаторские - нужно ли запросить алименты у бывшего мужа?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать.

Я раведена с первым мужем у меня от первого брака ребёнок я не подавала на него алементы. Сейчас я живу в гражданском браке с другим я беременная.

Что бы получить материнский капитал и губернаторские нужно ли мне подавать на первого мужа на алементы?

Ответы на вопрос (1):

От получения алиментов право на материнский капитал не зависит. Достаточно того, что Вы родили и воспитали до 8 лет 2-х детей, а когда будет узаконена инициатива президента Путина В.В.. от и одного ребёнка.