Сдаю в аренду часть своей площади под игровые автоматы, какую я несу за это ответственность?

• г. Иваново

Сдаю в аренду часть своей площади под игровые автоматы, какую я несу за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Что подразумевается под игровыми аппаратами?

Игровые автоматы это - игровое оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), используемое для проведения азартных игр с материальным выигрышем.

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за предоставление помещения для незаконного занятия игорным бизнесом, ст. 171.2 УК РФ.

Если это развлекательный аппарат, например, кран-машина с призами или аппарат для приготовления напитков, то это не противозаконно.