Как оплатить капитальный ремонт в долевой квартире - правовые моменты и рекомендации

• г. Иркутск

У моего мужа с бывшей женой по решению суда 1/2 доля квартиры, он там не живёт, мы проживаем в другом городе. Бывшая жена накопила большой долг за капитальный ремонт. Как должен оплачивать мой муж кап ремонт? Какие предоставить документы и куда обратиться, чтобы погасить по своей доле часть долга? Можно ли это сделать удаленно? И какие по закону по долевому имуществу услуги по квитанции ЖКХ он должен оплачивать, если в этой квартире он не проживает вообще?

Ответы на вопрос (1):

С вашего мужа и его бывшей жены взыщут долг в солидарном порядке, скорее всего. А приставы спишут со счета у того, у кого деньги есть.

Надо выделить долю в счете за жку.