Ответы на вопросы о возможности обязать бывшую жену мужа, проживающую в его служебном жилье, оплатить долги за услуги ЖКХ и необходимые документы для представления в суд.

• г. Калининград

У мужа имеется служебное жильё, в этой квартире проживает бывшая жена. Она накопила долги за услуги Жкх. Можно ли обязать её оплатить долги? И какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать исковое заявление о взыскании с жены неосновательного обогащения в виде сэкономленных ею средств.

Однако, не всегда это возможно. Многое зависит от того как оформлено право жены проживать в этой квартире. Возникает множество дополнительных вопросов.

Обратитесь на очную консультацию