ЖКС не выполняет свои обязанности - жильцы вынуждены самостоятельно решать проблемы с ремонтом окон в общей парадной

• г. Санкт-Петербург

Как заставить ЖКС выполнять свои обязанности. Парадная в общей собственности жильцов, ремонт окон не производится (окраска окон) ! я оплачиваю квитанцию, в которой есть графа текущий ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Все просто напишите претензию со ссылками на нормы закона вручите под под роспись копию себе подождите месяц и обращайтесь в суд.

Для этого надо составить акт подписанный большинством жителей подъезда. Желательно собственников. С указанием номера квартиры Фамилии имя отчества. Телефон. И подать исковое заявление в суд.