Как заставить ЖКО выполнять свои обязанности по облагораживанию преддомовой территории и ремонту подъездов?

• г. Красноярск

Доброго дня как заставить жко выполнять свои обязаности, по облагораживанию преддомовой территории и ремонта подъездов? Они отказываются мыть подъезды и косить траву.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Напишите жалобу:

1) в жилищную инспекцию,

2) в ЖЭУ (согласно Постановлению Правительсва 307 и 491 жэу должны наравне с собственником следить за содержанием общего имущества, проводить осмотры помещений и т.д.)

3)в прокуратуру и администрацию Вашего района

Всё покрасят, облагородят и спросят лично у Вас как Вам новые рамы в подъездах. Желаю успехов!