Как заставить ЖКО выполнять свои обязанности по облагораживанию преддомовой территории и ремонту подъездов?

• г. Красноярск

Доброго дня как заставить жко выполнять свои обязаности, по облагораживанию преддомовой территории и ремонта подъездов? Они отказываются мыть подъезды и косить траву.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Напишите жалобу:

1) в жилищную инспекцию,

2) в ЖЭУ (согласно Постановлению Правительсва 307 и 491 жэу должны наравне с собственником следить за содержанием общего имущества, проводить осмотры помещений и т.д.)

3)в прокуратуру и администрацию Вашего района

Всё покрасят, облагородят и спросят лично у Вас как Вам новые рамы в подъездах. Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

В подьезде меняли стояки отопления. Подводку к батареям отопления сделали без кранов. Как заставить ЖКО переделать подводку к батареям? Как заставить ЖКО выполнять свои обязанности?

А если ЖКХ не предоставляет положенные услуги (уборка подъезда, замена лампочек в подъезде)-как обязать их выполнять свои обязанности?

Я работаю машинистом насосной станции. Заставляют косить траву, пильиь деревья. Мыть электро насосы. В договоре есть только общая фраза об обязанности уборке территории. Что законно, а что нет?

Председатель ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя категорически отказывается производить покос травы на территории ДНТ и на заброшенных участках, мотивируя это тем, что украли электрокосу. Жителей ДНТ и дачников не понуждает косить траву на прилегающей к их участкам территории, при этом заявляет, что если это кому-то не нравится - косите сами. Скоро пожароопасный период. Правомерны ли действия председателя ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя?

Я собственнки квартиры, в подъезде уже 7 лет не делали ремонт, но требуют оплаты за коммунальные услуги. Обязаны ли коммунальная служба или ТСЖ делать ремонт в подъезде за счет оплаты коммунальных услуг, как минимум покрасить подъезд? Если да, как можно их заставить выполнить свои обязанности т.к. нет реакции на просьбы о ремонте, а деньги требуют!

Куда можно обратиться и что нужно знать по этому вопросу?

Как заставит управляющую компанию сделать текущий ремонт подъезда в нашем доме? Наш дом исправно платит за текущий ремонт ежемесячно. Ремонт подъездов не делался уже около 10 лет. Управляющая компания предлагает сделать капитальный ремонт подъезда за наш счет. Но по закону УК должна делать текущий ремонт подъездов раз в 3-5 лет. Наш подъезд не нуждается в капитальном ремонте, нужна только покраска стен и потолков, а это текущий ремонт. Причем УК составила нам смету на косметический ремонт подъезда но за счет средств на кап. ремонт. Что делать и как УК заставить делать текущий, а не капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК отказывается мыть подъезд ссылаясь на то, что жильцы сами отказались от данной услуги на собрании, уборка подъезда входит в обязательный перечень содержания общедомового имущества, за содержание мы платим. Как заставить их мыть пол?

Как заставить ЖКС выполнять свои обязанности. Парадная в общей собственности жильцов, ремонт окон не производится (окраска окон) ! я оплачиваю квитанцию, в которой есть графа текущий ремонт.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение