Бабушке 91 год. Как она может получить статус труженика тыла. Первая запись в трудовой сделана в 1950 году.

• г. Ханты-Мансийск

Бабушке 91 год. Как она может получить статус труженика тыла. Первая запись в трудовой сделана в 1950 году.

Ответы на вопрос (3):

А причем здесь труженик тыла если запись в 50 году война то когда закончилась?

Я говорю про ОФИЦИАЛЬНУЮ запись, документальное подтверждение... Бабушка работала как все несовершеннолетние... Они выполняли работу по заготовке, шили одежду и изготавливали пайки. С учётом того, что многие знакомые ее получили данный статус намного моложе ее. Стало интересно как они подтверждали свой статус.

Добрый день, Наталья! Возможно с помощью свидетелей и архивных записей.