Одни говорят через суд взыскать деньги с продавца, другие что есть шанс зарегистрировать.

• г. Ярославль

Купили авто по договору купли продажи, при регистрации отправили на экспертизу, она показала что номера вварены кустарным способом. Перечитал пол интернета, советовался с юристами, но мнения их расходяться. Одни говорят через суд взыскать деньги с продавца, другие что есть шанс зарегистрировать. Продавец отказывается в добровольном порядке вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать даже через суд не удастся поскольку при указанных обстоятельствах регистрационные действия не производятся. Единственный вариант это расторжение договора купли продажи в судебном порядке.

Приветствую, Алексей.

В вашем случае необходимо расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля и взыскать уплаченные по ней вами деньги обратно. Если продавец отказывается делать это добровольно, то необходимо понудить его к этому в судебном порядке, закон же на вашей стороне. Если нужна помощь с ведением данного дела, обращайтесь лично.