Как выйти из долговой ямы при просрочке кредитной карты Сбербанка на 100 дней?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредитную карту Сбербанка на 200 тыс. Получилось так, что нет возможности платить, теперь просрочка уже 100 дней, звонят коллекторы и требуют каждые 3 дня вносить по 4-5 тыс, иначе дело передадут в суд. Что делать в такой ситуации? Работу еще не скоро найду, чтобы погасить досрочно, а просить у друзей уже неудобно.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Если вы перестанете платить, банк действительно может обратиться с иском в суд.

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

Здравствуйте! Решение в вашем случае есть. Коллекторы не имеют право описывать имущество, либо в принудительном порядке требовать оплачивать долг, банк имеет право подать в суд, но необходимо грамотно выходить из ситуации.