Как выйти из долговой ямы при просрочке кредитной карты Сбербанка на 100 дней?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредитную карту Сбербанка на 200 тыс. Получилось так, что нет возможности платить, теперь просрочка уже 100 дней, звонят коллекторы и требуют каждые 3 дня вносить по 4-5 тыс, иначе дело передадут в суд. Что делать в такой ситуации? Работу еще не скоро найду, чтобы погасить досрочно, а просить у друзей уже неудобно.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Если вы перестанете платить, банк действительно может обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решение в вашем случае есть. Коллекторы не имеют право описывать имущество, либо в принудительном порядке требовать оплачивать долг, банк имеет право подать в суд, но необходимо грамотно выходить из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я брала в Сбербанке в прошлом году кредитную карту на 7000. Денег на ней сейчас уже нет, начислили пени 1500, я не плачу пока, так как нету возможности, уволилась с работы. Банк звонит постоянно и коллектора звонят. Проблема еще в том, что карта действует до 07.15. срок действия проходит, а возможности погасить долг полностью нету. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация. Брала кредитную карту в мтс банке, была проссрочка платежа, т.к. возникла финансовая трудность. В мае начали звонить коллекторы из кредитэкспресс финанс и приходить письма. Долг я выплачиваю как есть возможность, но коллекторы утверждают, что платить нужно больше иначе они утверждают, что якобы я отказываюсь тем самым вносить плату. Но я же не отказываюсь. Объясняю им, что нет такой возможности. Правы ли они? что мне делать в такой ситуации?7

Взяла кредитную карту в банке на 80 тыс, 240 дней просрочки... сейчас сумма долга составляет 180 тыс. Постоянно звонят коолекторы, требуют за 4-е дня погасить 60 тыс. Я от погашения кредита не отказываюсь, но за 4-5 дней не смогу найти 60 тыс... могу платить частями по 5-ть-10 тыс. Что мне делать?

Просрочка 4 дня в банке Траст, звонят каждые 20 мин в течении 4 дней. Отвечаю что платить не отказываюсь, з/п 10 числа а требуют погасить до 6. Иначе потребуют возврата всего кредита. Что делать.

В 2006 году брала кредит выплатила прислали кредитную карту я её актевировала но не пользовалась теперь звонят коллекторы с восток финанс и требуют погасить задолжножность что делать.

Сын взял кредитную карту сбербанка, деньги потрачены а платить нечем. Банк подал в суд, суд был заочным. Теперь звонят и требуют погасить долг одним платеже дали три дня чтобы найти деньги, а иначе придут описывать имущество. Описывать нечего ничего ценного у него нет. Как можно поступить?

Брала кредитную карту в МТС банке в 2014 году сейча сверят коллекторы и говорят долг 4700 что делать? Или дело в суд передадут и сумма станет 200 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляла карту восточный экспресс банк на сумму 100 тыс. руб. Переплатила свыше в два раза больше (примерно 320), сейчас звонят коллекторы уже и требуют погасить полностью задолженность, которая составляет еще 73 тыс. руб., якобы просрочка. Но платить я отказываюсь. Что мне делать?

Брала карту в газпром банке на 15 тыс с заработной карты списывали оплату по карте потом с работы уволилась и платить небыло возможности. Устроилась на другую работу нам зп карта газпромбанк и теперь всю зарплату полностью списывает банк за эту карту кредитную. Что делать в таком случае?

В 2013 году я брала потребительский кредит в отп банке. При оформлении данного кредита, мне выдали кредитную карту на сумму 10000 рублей. Теперь мне постоянно звонят коллекторы и требуют погасить долг по этой карте, хотя карта не была даже активирована. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение