В каком виде (на бумажном носителе или в электронном) должны вестись журналы регистрации входящей и исходящей корреспонденции?

• г. Москва

В каком виде (на бумажном носителе или в электронном) должны вестись журналы регистрации входящей и исходящей корреспонденции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара.

Журналы регистрации входящей/исходящей корреспонденции не являются документами строгой отчетности. Поэтому Вы можете вести их в любой форме.

Однако в случае судебного разбирательства с контрагентом электронную версию журнала суд не примет в качестве доказательства направления (получения) корреспонденции. Кроме того, на случай непредвиденных ситуаций (например, отключение э/питания) личше иметь бумажную копию электронного журнала регистрации. Ну, а если так, то какой смысл имееть два журнала?

Решать Вам.

С уважением,