В браке куплен автомобиль, машина записана на мужа, не разведены, могу ли я продать, без согласия супруга?

• г. Екатеринбург

В браке куплен автомобиль, машина записана на мужа, не разведены, могу ли я продать, без согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать. Но поскольку авто является совместно нажитым имуществом, есть риск того, что бывший супруг потребует половину денег от продажи машины либо вообще может попытаться расторгнуть сделку в судебном порядке по факту неполучения от него согласия. Такие ситуации встречаются довольно часто. Поэтому лучше как-то с ним договориться, если есть такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность жене вернуть машину либо 50% от продажи автомобиля если муж продал машину без согласия жены, машина куплена в браке, на момент продажи машины супруги вместе не жили, но брак еще не расторгнут?

Вопрос: супруга решила продать машину, оформленную на нее. Машина куплена в браке. Нужно ли при продаже заверенное нотариусом согласие супруга? ГИБДД оформит ли без этого согласия машину на нового собственника?

Спасибо.

Алексей.

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Может ли жена продать автомобил без согласия супруга, если машина в пос записана на мужа и не стоит на учете в гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение