В браке куплен автомобиль, машина записана на мужа, не разведены, могу ли я продать, без согласия супруга?

• г. Екатеринбург

В браке куплен автомобиль, машина записана на мужа, не разведены, могу ли я продать, без согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать. Но поскольку авто является совместно нажитым имуществом, есть риск того, что бывший супруг потребует половину денег от продажи машины либо вообще может попытаться расторгнуть сделку в судебном порядке по факту неполучения от него согласия. Такие ситуации встречаются довольно часто. Поэтому лучше как-то с ним договориться, если есть такая возможность.