Как зарегистрировать машину с ГБО - список необходимых документов для МРЭО

• г. Курган

Как поставить машину на учёт с ГБО (машина недавно куплена, устанавливал прежний хозяин на специализированном СТО, ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ) прежде не зарегистрирован, какие документы нужно предоставить в МРЭО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для регистрации ГБО в ГИБДД потребуется собрать пакет документов.

Помимо паспорта потребуется:

свидетельство о регистрации транспортного средства и технический паспорт;

водительское удостоверение;

заявление о просьбе выдать свидетельство;

если оборудование уже вмонтировано, то необходима справка по форме №2 а и 2 б;

карта о прохождении диагностики авто;

сертификаты соответствия на газобаллонное оборудование (заверенные копии);

чек об оплате государственной пошлины.