Как дать согласие на развод с женой, зарегистрированной в России, пока я нахожусь в Германии?

• г. Потсдам

У меня вапрос я жеву в германи жена из России зарегистрировались в России жена уехала в Россию и хочет развестись в России я не против как мне дать ей согласие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет детей, то такое согласие необходимо Вам оформить у нотариуса в своей стране, заверить апостилем и отправить его супруге почтой. Она переведет его у нотариуса в РФ и предоставит в органы ЗАГСа.

Если ЗАГС откажет, то тогда только путем обарщения в суд.

Эдуард, Вы вправе оформить нотариальное согласие на расторжение брака, перевести его, поставить апостиль и направить супруге или в суд, если она обратилась с иском о расторжении брака.