Как продлить срок регистрации по месту проживания в России при истекающем сроке РВП для гражданина Казахстана?

• г. Уфа

Являюсь гражданином Казахстана. 20 января заканчивается срок действия РВП, а соответственно и временной регистрации. Но у меня имеется миграционная карта, датированная 12 ноября 2019 г. так как осуществлялся выезд из России в Минск (Украина) и обратно. Имею ли я право продлить срок регистрации по месту проживания без выезда за пределы России? А за оставшийся срок действия миграционной карты подать документы на ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Львовна, на основании 4=х Стороннего договора - Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь, Россия, Вам лучше немедленно официально заключить трудовой договор с физ. или с юр.лицом и эти документы отправить по почте с описью и с уведомлением на имя Начальника УВМ МВД по РБ, г. Уфа, ул. Гоголя, д.47