Могу ли я подать заявление на пенсию по потери кормильца для своего ребенка, учитывая, что мы не были зарегистрированы при смерти отца 15 лет назад, и что для этого нужно?

• г. Кемерово

Я мать одиночка, отец ребенка умер 15 лет назад и я не подавала заявления по потери кирмильца так как мы были не зарегистрированы и ребенок носит мою фамилию. Могу ли я сейчас подать это заявление, чтобы ребенку плотили пенсию по потери кормильца. И что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время вы не можете подать заявление, поскольку в свидетельстве о рождении у ребенка отец не указан. Пенсия по потере кормильца не выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Моему ребенку 10 лет. Отец ребенка умер в тюрьме. Брак зарегистрирован не был. В свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк. Ребенок носит мою фамилию. Я хочу, что бы мой ребенок носил фамилию отца. Ближайший родственник отца ребенка - это мать, то есть бабушка моего ребенка, признает своего внука, согласна на смену фамилии и готова засвидетельствовать где угодно, что это ребенок ее сына. Куда мне обратиться? И поменяют ли фамилию моему ребенку? Можно ли этого добиться?

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Ответь пожал-та на вопрос. Брак не зарегистрирован, в СОР, указана мать ребенка, ребенок носит ее фамилию, мое отчество, в графе отец прочерк, я биологический отец ребенка, мать не хочет идти в загс подать вместе заявление чтоб в СОР был указан отец ребенка и ребенок носил мою фамилию. Как мне добиться положительного решения в мою сторону?

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Отец ребенка умер. В браке не сосотяли. Хочу поменять фамилию ребенку на свою (ребенок носит фамилию отца, в с-ве о рождении отец записан). Будет ли ребенок иметь право на пенсию по потере кормильца, нося мою фамилию, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка мать одиночка и она хочет оформить на ребенка пенсию по потери кормильца, так как отец умер. Как теперь доказать отцовство для оформления пенсии?

Я в гражданском браке была у сына моя фамилия, была как мать одиночка вписала 2 месяца назад в графу отец отца а фамилия у ребенка осталась моя. Отец умер могу ли я получать по потери кормильца и наш ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение