Могу ли я подать заявление на пенсию по потери кормильца для своего ребенка, учитывая, что мы не были зарегистрированы при смерти отца 15 лет назад, и что для этого нужно?

• г. Кемерово

Я мать одиночка, отец ребенка умер 15 лет назад и я не подавала заявления по потери кирмильца так как мы были не зарегистрированы и ребенок носит мою фамилию. Могу ли я сейчас подать это заявление, чтобы ребенку плотили пенсию по потери кормильца. И что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время вы не можете подать заявление, поскольку в свидетельстве о рождении у ребенка отец не указан. Пенсия по потере кормильца не выплачивается.