Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня второй ребёнок родился 31.10.2019 сколько будет составлять материнский капитал по указу президента.

вопрос №16808075
прочитан 5419 раз
Оцените вопрос

По какому указу президента? Никакого указа не существует в данный момент. В настоящий момент сумма мат. капитала в районе 466 000 рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, коллега права, в связи с чем, рекомендую ознакомиться со следующим.

Федеральный закон от 02.12.2019 N 380-ФЗ "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения

1. Установить, что в 2020 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", составляет 466 617,0 рубля.

В указанный закон еще не внесены изменения, указанные в Послании Президента РФ Федеральному Собранию от 15.01.2020.

Текст:

"Сейчас эта программа рассчитана на период до 31 декабря 2021 года. Знаю, что часто звучит волнующий для многих людей вопрос: что государство намерено делать после 31 декабря 2021 года? Мы продлим эту программу минимум до 31 декабря 2026 года. Такой шаг нужно сделать обязательно. Но сегодня только этого уже недостаточно.

Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь и, уверен, мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые, дополнительные решения по материнскому капиталу, которые также должны вступить в силу с 1 января 2020 года.

Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме. После индексации с января 2020 года - это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребенка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребенка.

Но считаю, что в современных условиях и этого мало, с учетом тех демографических вызовов, с которыми сталкивается страна, недостаточно. Можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличивать материнский капитал еще на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребенка.

Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.

При этом считаю, что если в семье сейчас есть ребенок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере. А это, как уже сказал, 616 617 рублей.

Добавлю, мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство "гасит" за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита. То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей. Для целого ряда регионов, городов, даже областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома".

(текст отредактирован 19.01.2020, 20:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма мат. Капитала за 2 ребёнка около 616000 тысяч.

вопрос №16808239

Мы не только новости смотрим, но и еще законодательство постоянно изучаем))) .Не нужно путать ПРЕДЛОЖЕНИЕ президента с законом или указом. Никакого указа пока не было, и новых законов так же пока никто не принимал.. Возможно только в Феврале в Госдуме будут рассматриваться поправки к законам. А сейчас размер капитала 466617 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это только предложения президента, озвученные в Послании ВС РФ. Никаких законов на данный момент еще нет.

Кроме того, в Послании речь шла о родившихся с 01.01.2020 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы необоснованно предъявляете претензии к юристам сайта, в поддержку коллег рекомендую Вам ознакомиться со следующим нормативным правовым актом.

Федеральный закон от 02.12.2019 N 380-ФЗ "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Статья 8. Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения

1. Установить, что в 2020 году размер материнского (семейного) капитала, предусмотренного Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", составляет 466 617,0 рубля.

В указанный закон еще не внесены изменения, указанные в Послании Президента РФ Федеральному Собранию от 15.01.2020.

Текст:

"Сейчас эта программа рассчитана на период до 31 декабря 2021 года. Знаю, что часто звучит волнующий для многих людей вопрос: что государство намерено делать после 31 декабря 2021 года? Мы продлим эту программу минимум до 31 декабря 2026 года. Такой шаг нужно сделать обязательно. Но сегодня только этого уже недостаточно.

Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь и, уверен, мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые, дополнительные решения по материнскому капиталу, которые также должны вступить в силу с 1 января 2020 года.

Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме. После индексации с января 2020 года - это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребенка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребенка.

Но считаю, что в современных условиях и этого мало, с учетом тех демографических вызовов, с которыми сталкивается страна, недостаточно. Можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличивать материнский капитал еще на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребенка.

Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.

При этом считаю, что если в семье сейчас есть ребенок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере. А это, как уже сказал, 616 617 рублей.

Добавлю, мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство "гасит" за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита. То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей. Для целого ряда регионов, городов, даже областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома".

(текст отредактирован 19.01.2020, 20:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет материнский капитал.

вопрос №5025252
прочитан 8 раз

На 2014 год Мк составляет 429 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет материнский капитал на 2 их детей?'?

вопрос №13556452
прочитан 13 раз

сертификат пока не индексировали и сумма составляет 453 026 рублей, распорядится можно как частями так и полностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Материнский капитал на данный момент составляет 453.000 руб. Но есть ещё региональные выплаты, их размер нужно уточнять в администрации вашего региона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет материнский капитал на 2015 год?

вопрос №9780161
прочитан 29 раз

453 026 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер составляет 453 026 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет материнский капитал на 2015 год?

вопрос №6017981
прочитан 123 разa

Размер материнского (семейного) капитала в 2015 году составляет 453 026,00 рубля (Федеральный закон от 01.12.2014 N 384-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет материнский капитал за первого ребёнка.

вопрос №12065517
прочитан 7 раз

О наличии или отсутствии материнского капитала в Молдове узнавайте в Пенсионном фонде или в органе социальной защиты по месту жительства в Молдове.

P.S. В РФ при рождении первого ребенка мат. капитал не выплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет материнский капитал на первого и второго ребенка в московской области?

вопрос №2936428
прочитан 89 раз

Марина, МК даётся всего один раз и после рождения второго ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет материнский капитал за первого ребёнка в Молдове.

вопрос №12065536
прочитан 5 раз

Александра, для получения необходимой вам информации обратитесь в службу занимающуюся социальным обеспечением семей по месту жительства. Всего вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение