Могу ли я оформить материнский капитал если младшему ребенку нет еще трех лет, а старшей приемной 8 лет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли получить материнский капитал. Такая ситуация у меня был один ребенок, но получилось так, что пришлось взять второго ребенка у него умерла мать. Могу ли я оформить материнский капитал если младшему ребенку нет еще трех лет, а старшей приемной 8 лет. или нельзя подскажите пожалуйста. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, усыновленные дети должны быть 2007 и позже года рождения.