Могу ли я оформить материнский капитал если младшему ребенку нет еще трех лет, а старшей приемной 8 лет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли получить материнский капитал. Такая ситуация у меня был один ребенок, но получилось так, что пришлось взять второго ребенка у него умерла мать. Могу ли я оформить материнский капитал если младшему ребенку нет еще трех лет, а старшей приемной 8 лет. или нельзя подскажите пожалуйста. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, усыновленные дети должны быть 2007 и позже года рождения.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю к какому разделу отнести вопрос. Ситуация неординарная.

Семейная пара. Один ребенок - матери (10 лет) - неусыновлен отцом, рожая второго, умерла мать. Получается, у второго ребенка остается отец. Как быть с материнским капиталом. В сосцстрахе заявляют: нет матери - нет капитала! Разве материнский капитал - это не деньги на второго ребенка. Вобщем ситуация запутанная, помогите разобраться, пожалуйста! Спасибо.

Я хотела бы узнать если мать лешена родительских прав на первого ребёнка и ребёнок проживает в приёмной семье мать может оформить материнский капитал на второго ребёнка?

Можно ли получить материнский капитал отцу второго ребёнка, если мать умерла, а дети от разных отцов. Старшему ребёнку уже 20 лет, а младшей 7 лет?

Можно ли получить материнский капитал если я лешина родительских прав на первого ребенка. Сейчас я жду второго ребенка, а матерински капитал хочу оформить на обучение старшей дочери.

У меня двое детей. Старшему ребенку двадцать два года-живет в одном городе. Младшему ребенку-один год. живет со мной в другом городе. Мы покупаем квартиру с использованием материнского капитала-ипотека через сбербанк. Может ли старший ребенок отказаться от своей доли материнского капитала. И если нет-можно ли использовать только половину материнского капитала, а не использованный материнский капитал в дальнейшем использовать при покупке квартиры на второго ребенка. Спасибо.

Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если второму ребенку еще нет трех лет и я нахожусь в декретном отпуске? И можно ли купить дом по материнскому капиталу, если ребенку еще нет трех лет, но стоимость дома не превышает размер материнского капитала?

Скажите пожалуйсто могу ли я получить материнский капитал так как в законе написано что капитал могут получить те родители у которых родились дети на 1 января 2007 но внизу есть такое что если умер отец или мать то материнским капиталом могут воспользоваться один из родителей если нет ребенку еще 23 года лет У меня такая ситуация я ивалид 2 группы разведена а дочери второй 17 лет сыну 20 лет могу ли я воспользоваться материнским капиталом так как я живу в своем доме и хочу улучшить условия купить дочери комнату в квартире она у меня учиться в колледже искуств первый год ей учиться еще 4 года так что я еще как бы попадаю под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня сейчам есть один маленький ребенок. Я беременна двойней. Говорят, что материнский капитал я могу получить только как за второго ребенка т.к.-это считаются одни роды, и не важно сколько там детей. Так ли это?

В 2006 году я родила второго ребенка. Я хотела оформить материнский капитал, но мне в нем было отказано (в связи с тем что 1-у меня первый ребенок уже был совершенно летним и 2-он от другого отца. Я хотела бы узнать законно это или нет. И можно ли его сейчас получить если ребенку уже 6 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение