Опека и усыновление ребёнка в конце 2019 года - какие выплаты положены новым родителям в 2020 году?

• г. Волгоград

В конце 2019 года мы взяли под опеку ребёнка, который родился 04 декабря 2019 года, собрали документы для усыновления, ждём суд. В 2020 году мы станим усыновителями, какие выплаты нам положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По остальным пособиям пока нет законов, а только либо законопроекты, либо предложения (про тот же материнский капитал на 1 ребенка).

Желаю Вам удачи и всех благ!