Возможно ли вернуть часть наследства для избежания алиментных обязательств по уходу за мамой?

• г. Краснодар

Два года назад мы сестрой и мамой вступали в наследство после смерти папы, и я отказалась от части в пользу матери и сестры. В связи со сложившей ситуации, сестра хочет повесить на меня алименты по уходу мамы. Возможно ли вернуть часть наследства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, вы уже отказались.

Здравствуйте.

Наследство вернуть нельзя, если уже прошло 6 месяцев. А алименты суд распределит между всеми детьми.

Извините, но обратной дороги нет.

Вы действовали добровольно при отказе от наследства. Обмана и давления на Вас не было.

Коварность и меркантильность сестры вполне понятна. Но алименты на содержание родителя и непринятая доля в наследстве - разные моменты.

Вернуть невозможно.