Жена в роддоме, рожает первенца, по новому посланию Владимира Владимировича, будет ли выплачен мат капитал за первого ребёнка?

• г. Казань

Жена в роддоме, рожает первенца, по новому посланию Владимира Владимировича, будет ли выплачен мат капитал за первого ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал выплачивается не по Посланиям, а по действующим законам. Закона такого нет.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.

Послание - это не закон. Вот когда примут закон тогда и почитаем, что можно.

Здравствуйте.

По Посланию - нет, а, вот, по закону возможно, если он будет принят. На данный момент закона еще нет.