Молчание следователя в уголовном деле по интернет-мошенничеству - как ищут эпизоды и что делать?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, советом. На родственника возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 2,ущерб 20 тысяч. Интернет мошенничество. Он его оплатил. Явки с повинной нет. Вину признал. Подписка о невыезде. Делом занимается ОБЭП. Последний допрос был в начале ноября, потом следователь сказала что вызовет скоро и все пропала. Он ей позвонил в декабре, она сказала что ищут ещё эпизоды, хотя до этого говорила что вызовет обвинение вручить и дело в суд будут направлять. До сих пор так молчание с ее стороны. Вопрос в том как вообще они эти эпизоды ищут? Плохо ли что молчит и не вызывает? Конец января, а все молчит.

Ответы на вопрос (1):

Галина, не эпизоды она ищет, а ждет амнистии. На основании которой уголовное дело, если оно уже возбуждено должно быть прекращено. Нет смысла сейчас им напрягаться!