Отец ребенка ищет правду - мошеничество или вымогательство со стороны матери и ответственность за неправомерное получение денег

• г. Владивосток

Иду устанавливать отцовство на ребенка (1 год). Чтобы назначили алименты и время свиданий с ним. С этим мне все понятно. Интересуют другие вопросы! Мать не вписывала меня на протяжении года, чтобы больше получать денег от государства, чему я был категорически против. После того как мы расстались (брак не был зарегистрирован), без вписания требовала деньги, обещая дать увидеться с ребенком, до суда. Однако получив деньги, переводом на личную карту, отказала в встрече и заблокировала меня. Это является мошеничеством или вымогательством? Так же она будет привлечена к ответсвенности, за то что получала деньги как мать одиночка когда отец ребенка обеспечивал ее и ребенка, весь год?

Ответы на вопрос (2):

У женщины возникло неосновательное обогащение в сумме выплаченных Вами средств до установления судом обязанности по взысканию алиментов. Неосновательное обогащение подлежит возврату в силу ст. 1102 ГК РФ. Доказательства перевода денег у Вас имеются.

Также можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Это неосновательное обогащение. Но и как мошенничество можно рассматривать.