Как не платить за перекрытие дома при смене вводных кранов - правовая сторона вопроса

• г. Москва

В моей квартире необходимо поменять вводные краны, УК не отказываются провести данную процедуру, но указали на то, в связи с тем, что на данном стояке краны сломаны, им прядется перекрывать весь дом, а эта услуга уже платная. Каким документом это регламентируется и на каком основании я должен платить, ведь краны стояка не я сломал и более того, сантехники знают о том что они не работают.

Ответы на вопрос (1):

Если краны, которые они согласны поменять относятся к общему имуществу дома, то Вы ни за что не должны платить. У Вас должен быть с ними договор управления и технический регламент всех работ и услуг. Краны отсекающие?