Как решить проблему с долгом по кредиту, если банк требует взыскания за период, когда были выплаты?

• г. Владивосток

В мае 2012 года брали кредит, платили до октября 2015 года. В 2015 перестали платить в связи с банкротством организации и сокращением с места работы. Остаток по кредиту был около 150 000. На сегодняшний день банк выставляет сумму 350, и указывает, что взыскать с 06.2012 по 09.2019. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Что значит - банк выставляете? Есть исковое заявление о взыскании долга? Или от банка просто пришло письмо?

В мае 2019 года был вынесен судебный приказ, в котором была прописана сумма долга.

Отменяйте судебный приказ. После этого ждите суда в районном суде и ссылайтесь на истечение срока давности.

Добрый день!

Подать заявление об отмене судебного приказа.

После отмены и назначении нового судебного заседания по рассмотрению иска банка просить снизить размер неустойки и штрафов, а также заявить о пропуске банком срока исковой давности.

Вам следует подать заявление об отмене судебного приказа и на это у Вас всего десять дней.