Борьба за опекунство - Сбербанк требует доказательства, что я являюсь опекуном для больной Альцгеймером жены в соответствии с законами

• г. Иркутск

У меня жена с 2013 года страдает болезнью Альцгеймера. В настоящий момент никого кроме меня и дочери не помнит, даже соседа который еженедельно нас навещает. Вопрос об оформлении опекунства встал ребром после того, когда наступил срок перевыпуска дебетовой пенсионной карты. В Сбербанке отказались сотрудничать со мною, потребовали документ доказывающий, что я являюсь её опекуном в соответствии с законами = Павел.

Ответы на вопрос (1):

Давно пора было признать жену недееспособной, стать опекуном и действовать от имени жены по доверенности. Обращайтесь в районный суд с соответствующим иском.